• Методический совет

Методический Совет - это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, способствующий творческому подходу в педагогической деятельности. Методсовет является консилиумом опытных педагогов - профессионалов, оказывает компетентное управленческое воздействие на важнейшие блоки учебно - воспитательного процесса, анализирует его развитие, разрабатывает на этой основе рекомендации по совершенствованию методики обучения и воспитания.

Главные задачи Методического Совета

1. Создать сплоченный коллектив единомышленников, бережно сохраняющих традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному самосовершенствованию, развитию образовательных процессов в учреждении, повышению продуктивности образовательной деятельности.
    2. Способствовать поиску и использованию в воспитательно - образовательном процессе современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических и образовательных технологий.
    3. Изучать профессиональные достижения учителей, классных руководителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, обобщать ценный опыт каждого и внедрять его практику в работу педколлектива.
    4. Широко информировать об опыте образовательного учреждения в печати, создавать условия для использования в работе учителя, классного руководителя,воспитателя, педагога дополнительного образования диагностических методик и мониторинговых программ по прогнозированию, обобщению и оценке результатов педагогической деятельности.
    5. Анализировать результаты педагогической деятельности, выявлять и предупреждать ошибки, затруднения, перегрузки учащихся и учителей; вносить предложения по совершенствованию деятельности методических подструктур и участвовать в реализации этих предложений.
    6. Способствовать развитию личностно ориентированной педагогической деятельности, обеспечивать условия для самообразования, самосовершенствования и самореализации личности педагога.

1. Методическая
    2. Консультационная
    3. Координационная

Основные направления деятельности методического совета:
    • комплексное методическое обеспечение образовательных программ по дисциплинам учебного плана;
    • совершенствование форм и методов учебно-методической деятельности, обеспечение преемственности педагогических традиций и оказание методической помощи молодым преподавателям;
    • организация учебно-воспитательного процесса, внеклассных мероприятий и мероприятий населения;
    • организация повышения профессионального мастерства преподавателей;
    • участие в планировании основной деятельности школы в рамках своей компетенции;
    • оказание методической и организационной помощи преподавателям в подготовке к аттестации.

Александрова Лариса Владимировна.
    8 (34139) 77-5-04
    uthashkola1@yandex.ru
    Данилова Татьяна Владимировна.